Создать акаунт
Главная » Профучастники » ИК Регион, Инвестиционная компания Регион

ИК Регион, Инвестиционная компания Регион

ИК Регион, Инвестиционная компания Регион

Группа компаний, образованная вокруг Инвестиционной компании Регион является одним из самых активных участников биржевого рынка российских ценных бумаг.

Однако в действительности она не работает с широким кругом частных мелких инвесторов, а специализируется на обслуживании крупных корпоративных клиентах.

История ИК Регион


ИК Регион была создана в 1995 году. С самого начала ее основатели не пошли по стандартному пути развития бизнеса, когда создается массовый финансовый продукт и предлагается среднему потребителю. В отличие от конкурентов, Регион сконцентрировал свои усилия на предоставлении качественного сервиса по доверительному управлению активами, а также на решении корпоративных задач клиентов.

Созданная в 2002 году в рамках группы Брокерская компания «Регион» с самого начала предложила свои услуги, рассчитанные на категорию так называемых квалифицированных инвесторов.

Своего рода визитная карточка компании — нестандартные сделки. Помимо прочего, клиентам предоставляется возможность получить финансирование под залог ценных бумаг и наоборот, разместить временно свободные денежные средства. Фактически услуги ИК «Регион» — выполнение операций с крупными суммами в индивидуальном и даже ручном режиме.

Структура ИК Регион


И все же основное направление холдинга на сегодня — это доверительное управление активами. Этим видом деятельности занимается целых четыре предприятия, входящих в группу:


  • УК «Регион Эссет Менеджмент» —  управление негосударственными пенсионными фондами;

  • УК «Регион Девелопмент» — управление фондами, работающими в области недвижимости;

  • УК «Регион Портфельные Инвестиции», работающая с корпоративными клиентами, и

  • УК «Регион  Траст», инвестирующая средства в том числе и за рубежом, индивидуальное доверительное управление.


Еще одной компанией, входящей в холдинг, является зарегистрированный в 2003 году «Депозитарная компания «Регион»».


Услуги и тарифы ИК Регион


ИК Регион не предоставляет розничных услуг для мелких и средних клиентов на фондовом рынке. Ее тарифные планы в общественный доступ не выложены. Из чего можно сделать вывод, что условия обслуживания определяются индивидуально.

Тем более не представляется возможным определить те или иные ставки за нестандартные сделки, на которых, в том числе, специализируется компания.

Кромет того, известно, что ИК Регион работает не только с эмиссионными ценными бумагами, но также с векселями, и другими инструментами, позволяющими решить те или иные индивидуальные корпоративные задачи.


Внимание: если Вы являетесь клиентом ИК «Регион», пожалуйста, оцените работу компании и напишите Ваш собственный отзыв. Ваше мнение учитывается при вынесении вердикта.

 
0 комментариев
Обсудим?

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт allinvestments.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК