Хочу работать в банке

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Елена Геннадьевна 3 года/лет назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

• Автор

Арсений
    Участник

Давно мечтал работать в банке. Можно даже сказать с детства. Закончил институт, экономический факультет специальность менеджмент. Хочу спросить у работников различных банков — как устроиться в банковскую сферу? Есть варианты, что берут без опыта? В каких банках есть обучающие курсы? И вообще интересно, если и идти работать в банк, то на какую должность лучше претендовать? Принимать платежи за комуналку у пенсионеров не очень то хочу.

Олег
    Участник

К сожалению, Арсений, работа в розничном банке — это в первую очередь перекладывание бумажек. А то и прием платежей у пенсионеров, тоже часть работы. В хранилище перекладывать с места на место звонкую монету совковой лопатой в банке — так сразу не пригласят :-)

Возможно, Вам будет интересен инвестиционный банкинг. Уточните для себя, что это такое. Направление действительно поинтереснее и поживее. Правда, не в кризис…

Всем добрый день! Я проработала в банковской сфере последние 5 лет. Устраивалась сама, без чьей-либо помощи. Для начала проще всего попасть в крупные сетевые банки, т.к. там постоянно требуется персонал. Поначалу должность будет самая низкая, будете учиться, зато потом можно дорасти и до начальника отдела.

Яна
    Участник

Чтобы начать работать в банке, не нужно даже заканчивать институт. Достаточно зайти на любой сайт с предложениями о работе, и наверняка вы там найдете вакансию от какого-нибудь банка на должность кредитного специалиста (кредитного эксперта, менеджера по кредитованию — названия разные, суть одна).
    Работа заключается в оформлении кредитов покупателям на торговых точках, в основном — в магазинах техники.
    Далее уже все зависит от вашего желания и умения работать в данной сфере.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru