Вложение в иностранные управляющие компании

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Катерина Игнатьева 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

• Автор

Евгений
    Участник

Здравствуйте, накопил небольшой капитал, и интересует следующий вопрос: какая выгода от вложения в иностранные компании которые управляют негосударственными пенсионными накоплениями?
    Какие риски и возможности это даёт?
    От друга слышал, что он вложился в одну из компаний по управлению ипотечного кредитования в штате Невада и прилично на этом заработал, т.к подъём рынка недвижимости США пришёлся именно на период его вложения. Возможен ли такой расклад?

Энн
    Участник

На западе деятельность таких организаций жестко контролируется, но риски есть всегда. Например, в этом году в Канаде обанкротились пара компаний, поскольку инвестировали в сланцевую добычу нефти.

Валерия
    Участник

Я бы всё-таки не советовала вкладываться в иностранные компании такого плана. Наши, российские, всё же как-то надёжнее кажутся.

Я считаю, что вкладывать средства в иностранные организации в условиях нынешних санкций и экономической ситуации в целом довольно-таки рисковано. Кто знает как поведут себя управляющие иностранных компаний по отношению к русским инвесторам? Риск очен велик.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru