Вклады Сбербанк — хорошая ли идея?

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  Ivan Ivanov 2 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

• Автор

Виктория
    Участник

В течении двух лет держу вклад «Пополняй Онлайн» — вклад с ежемесячной капитализацией, ставка небольшая, зато вроде как надежно. Интересно, есть ли, по вашему мнению,банки, куда стоит перевести накопленную сумму? Или быть на стороне государственного банка и терпеть, мягко говоря, небольшую ставку? В последнее время присматриваюсь к Тинькофф, но время неспокойное, сами понимаете.

Alexey
    Участник

В Сбербанк можно спокойно вкладывать. Банк самый большой в стране, поэтому можно не беспокоится, что со вкладом что-либо произойдет или же в банк будет введена временная администрация.

Wlad
    Участник

Что касается основного капитала, то идея хорошая, только во вкладе «Сохраняй» больше проценты. Если сумма от 3000 долларов, то выгоднее наверное сделать вклад в ВТБ 24 — тоже надежный банк. А небольшие суммы ( у всех понятие небольшие свое) можно разместить и в Тинькоф, а лучше в Фининвест. Там очень хорошие проценты и бонусы.

Wlad, это шутка такая про Фининвест? У него, как можно найти в сети, вроде бы еще в 2014 году лицензию отобрали…

Виталь Шуневич
    Участник

Госбанк может предоставить гарантии возврата. А недалек тот час, когда введут налог на вклады, и неизвестно, как окажется выгоднее.

Aleksandr Vanyushkin
    Участник

Любой вклад, это хорошая идея! В наше время нельзя упускать ни одну возможность заработать. А Сбербанк уже на рынке более 170 лет! Он даже войну пережил. Я думаю стоящий вариант.

Татьяна
    Участник

Моё мнение, Сбербанк это надежный государственный банк. Ему можно доверять. А вот коммерческим банкам доверять не стоит. Никто не знает, сколько по времени он будет «существовать».

Валерий
    Участник

Если банк застрахован в АСВ, то почему бы не перевести деньги в другой банк, даже небольшой.

Anna
    Участник

У меня был вклад в Сбербанке и мне не понравилось. Процент очень маленький и доход получается мизерный. Но с другой стороны он надежный, не закроется через неделю.

Юлия Иванова
    Участник

Тоже озадачилась вопросом вложения денег, выбрала все-таки Сбербанк, правда проценты не такие большие как хотелось бы.

Ivan Ivanov
    Участник

В Сбербанке вы получаете меньшие проценты, но это плата за его надежность. Думаю, что нервы дороже 2-3% годовых.

екатерина
    Участник

Не знаю как у вас, но у меня почему-то ужасное, патологическое недоверие к Тинькофф, любой другой банк, только не этот.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru