Вклад в юанях или фунтах, правда или вымысел?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Александр Смирнов 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

• Автор

Ксю Логинова
    Участник

Сталкивался кто то с тем, что можно открыть вклад в «непопулярной» в России валюте? Например, вклады в юанях или в фунтах? Если да, то какие сейчас по ним ставки и насколько это выгодно? В каких банках можно открыть (интересует не только Москва)? Насколько мне известно, курс у другой валюты «скачет» не так сильно, как у бивалютной корзины.

Вы знаете, я интересовался этой темой. Конкретно хотел сделать вклад в юанях. И вот что выяснил. Работают с этой валютой всего несколько банков. На тот момент, когда я выбирал варианты, влад в юанях можно было открыть в ВТБ24, Номос и еще нескольких более мелких и региональных кредитных организациях.

При этом процентная ставка по вкладам в юанях была — скажем так, как по валютам развитых стран. То есть 3% в среднем. Но мы знаем, что юань за прошлый год несколько раз девальвировался. Не на много, но зато постоянно.

В итоге получается, что вклад в юанях дело явно не стоящее. Овчинка не стоит выделки. На счет вкалов в фунтах — не скажу, не пробовал и не интересовался пока.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru