Вклад в евро или же в долларах?

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Верочка Назаренко 2 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

• Автор

Добрый день. Хочу поинтересоваться у тех, кто разбирается в этом, возможно у работников, и у тех, кто уже делал валютные вклады, в какой же валюте все таки лучше открывать вклад? Что по вашему стабильнее: доллар или евро? И по какому вкладу я смогу получить больше процентов? Или они приравниваются? Есть вклад только в рублях, но для поездки нужен обязательно валютный.

Виктор
    Участник

если честно сейчас вообще непонятная обстановка на валютных рынках. евро, я думаю, будет падать к доллару, а к рублю наверно вырастет. По моему, валютные вклады совсем невыгодная тема

Дмитрий
    Участник

На данный момент, и в перспективе динамика роста доллара выше, нежели чем у евро. Помимо этого в связи с последними событиями в евросоюзе, возник риск того, что евро вообще может уйти с рынка.

Никита
    Участник

Главное чтобы не в рублях. ))) Моё мнение доллар в связи с нестабильной эмиграционной политикой Европы на данный момент

Ольга
    Участник

Я бы советовала разделить инвестиционный портфель. Держите вклады как минимум 50/50 евро и доллар.

Валентин
    Участник

Добрый день!Если Вам нужен вклад для того, чтобы сделать выписку из банка для получения визы, то подойдет любой валютный вклад… но лично я всегда храню все в долларах, он стабильно растет на мой взгляд. В евро никогда не открывал вклады. Надеюсь помог)

Елена Попова
    Участник

В свое время мне довелось поработать в одно банке, где председатель правления делал так. Он называл это простой диверсификацией. Половину денег держал в евро, половину в долларах. считал, что так активы будут защищены от колебаний валют.

Конечно, это далеко от научного подхода, который используют менеджеры фондов, но все-таки метод.

Правда, не помогло. Не пострадал он колебания курса валют. Просто в один день ЦБ отозвал лицензию, обвинив в нарушении законодательства об отмывании денег )))

Лучше вклад в долларах. В Европе назревает кризис, что так или иначе ударит по евро. У США хорошо развитая экономика, именно она поддерживает статус доллара, как стабильной валюты.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru