В какие акции инвестировать в условиях кризиса

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Никита 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

• Автор

Как вы думаете, каким образом скажется участие России в Сирийском конфликте? С одной стороны, поднялась цена на нефть, но мне кажется, что повышение это чисто спекулятивное. С другой стороны, геополитика провоцирует все большее ухудшение инвестиционного климата в России. Стоимость акций российских компаний падает. Во что будем вкладывать, господа?

Александр
    Участник

Елена, согласен на счет российского рынка инвестиций, но мой вам овет не трудитесь не стоит вкладывать в российский фонды. Если вы наверно заметили последнее время идет девальвация рубля, а это не есть хорошо. Присмотритесь к американским компаниям. У них последнее время идет рост, но и спады небольшие есть в основном к концу недели, а с понедельничка снова в рост.

Александр, вы безусловно правы. Об этом я и думаю. Американский рынок куда как живее и интереснее. Просто за державу обидно.

Лучше пусть будет какое-то время обидно за державу, чем за свои потерянные деньги, на мой взгляд. Когда все это кончится, может быть, настанет реальный момент роста, как это было, насколько мы знаем, в 1998 году.

А пока лучше постоять в стороне и подождать. Или и вправду, рассмотреть вопрос покупки американских акций.

Эдуард
    Участник

Я считаю что из-за падения курса рубля в стране в скором времени начнется интенсивный рост компаний, как крупных так и мелких. Из-за большой разницы рубля и доллара становится не выгодно работать с зарубежными организациями. Поэтому российские компании будут сокращать взаимодействие с зарубежными, а соответственно снижать зависимость своего роста или падения от курса иностранных валют. Поэтому они будут расти, и в них стоит вкладывать свои деньги.

Эдуард, при этом российские компании будут работать на абсолютно устаревших и неконкурентных технологиях. Потому что на импортные — нужны деньги, причем вовсе не рубли. Вам так не кажется?

Без зарубежных инвестиций вообще ничего расти не будет. Даже скорее, упадет еще как следует.

Oleg
    Участник

А как же патриотизм? Я смотрю все, кроме Эдуарда, что-то сомневаются в развитии отечественной промышленности. Может я читаю не те материалы, но всё же и девальвация как раз способствует развитию отечественной промышленности. Да и производительность труда выросла почти в плотную к западным странам, это я к устаревшим технологиям. Кризис сейчас кругом, деньги все уходят в Америку, так что мне кажется с кредитами всё равно было бы тяжело. Сейчас мы прошли пик выплат по кредитам, возможно сейчас будут больше инвестировать в свою промышленность, глядя на падающую западную.

Олег, во-первых, никакой пик выплат мы не прошли. Пока в основном платили проценты. А сам долг придется возвращать в большинстве случаев в 2017 году, так что все еще впереди.
    Во-вторых, если Вы настолько патриот, что готовы покупать акции и терять на этом деньги — вперед! Я лично нет. Но Вам, может быть, взамен денег дадут звезду героя. или еще какой-нибудь значок.

Никита
    Участник

Сейчас акции российских компаний под большим спекулятивным давлением и в долгосрочной перспективе мы увидим неплохой рост. Думаю ориентироваться надо на Сбербанк и ГазПром.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru