С чего лучше начинать изучение биржевой торговли

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Татьяна Лебедева 2 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

• Автор

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, с чего все-таки лучше начинать трейдеру, который не имеет опыта? С рынка Forex или с акций, например, российских компаний? Где проще освоиться человеку без опыта и с небольшой суммой, которую будет не так жалко потерять?

Татьяна. сейчас меня «заклюют», но если Вы откроете любой западный учебник по инвестициям,то с удивлением узнаете, что Forex, как и любые подобные операции с валютами, к собственно инвестициям не относятся. Курсы определяются в первую очередь разницей курсовых ставок.

Да, конечно, у форекса и рынка акций есть много общего. Например, то, что котировки меняются, и их можно отслеживать средствами технического анализа. Но по большому счету, хотя это лично мое мнение, если Вас интересует именно биржевая торговля, инвестиции, то Ваш выбор за акциями. А если хотите поиграть в свое удовольствие — тогда да, Форекс на первом месте. Он доступнее, анализ проще — нет фактора компаний, и так далее.

Kostya
    Участник

На мой взгляд, лучше всего начинать с ПИФов (паевые инвестиционные фонды). ПИФ — это инструмент доверительного управления. Т.е вы доверяетя на основании договора свои денежные средства профессионалам, которые за вас занимаются инвестициями. А вы можете наблюдать динамику, повышать свой профессионализм, а затем уже самостоятельно начинать инвестирование в ценные бумаги, облигации, векселя.

Одна такая маленькая проблема: инвестируя в ПИФы, так ничему и не научишься. А в это же самое время управляющие могут запросто сформировать портфель ценных бумаг и на какое-то время попросту забыть про него. А что? Кризис, котировки падают. Поэтому и портфель дешевеет. Вроде бы, и придраться не к чему. Тем более, что управляющей компании все равно: она свой процент так и так получит, причем и на входе, и на выходе. А то еще и в третий раз — за управление активами.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru