Реальная ситуация

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Ирина 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

• Автор

Sergej
    Участник

Ситуация с курсом доллара в России и Украине похожа — курс национальной валюты упал в три раза. Как это аукнулось на держателях валютных вкладов? Во первых — не все банки смогли пережить этот кризис, потери понес банковский сектор десятками банков. Валютные вклады при ликвидации банка компенсировались по государственному курсу, что не соответствовало реальным показателям. На плаву остались банки имеющие государственную поддержку — опять же за счет простых граждан. Во вторых- ограничения на снятие банковских вкладов (в первую очередь валютных) не добавило толчка экономике и так переживающей острый кризис. Одно подорожание автомобильного топлива составило более чем в 2 раза, что в свою очередь аукнулось на всех местных товарах. Возросшая стоимость импорта в комментариях не нуждается. Все эти проблемы привели к оттоку вкладчиков, недоверию к банковской сфере. Вывод — наиболее ценное держание иностранной валюты, является держанием под подушкой. Что активно и происходит в наших странах.

bkmz
    Участник

Соглашусь с выше данным сообщением, так как кризис этого года мог разорить множество банков в России так и на Украине! Так как нет сейчас определенной валюты или быть точным она есть(евро, долар) но нет у этих валют стабилизации. То они возрастают,
    то падают.И при этом рубль и гривна падает. Что может получатся для страны кризисом.
    Мы физические лица и не всегда задумываемся о такой проблеме как кризис, санкции и т.п. Но когда мы заходим в магазин и удивляемся ценам на товары и услуги мы думаем что виновато правительство. Но на самом деле виноват кризис! А он как правило идет от таких проблем: как рост на товары связан с ростом рубля, можно предположить что если евро снизится то рубль возрастет! Тогда цены будут наименьшие как в ссср. Но для этого события нужно добиться нам самим!

От кризиса и разного рода экономических проблем невозможно уклонится на 100%, можно лишь минимизировать свои потери/затраты. И банковский депозит (в национальный банк) один из инструментов минимизации потерь от инфляции.

Дмитрий
    Участник

Да, доллар натворил дел в нашей стране. Раньше наиболее выгодно было вкладывать в доллар, сейчас его просто нет в банках, поэтому непонятно.

Ирина
    Участник

Когда наступил кризис и цена доллара поползла наверх, пусть меня простят, но я обрадовалась, т.к. у меня в этот момент дома в укромном местечке, хранилась небольшая пачка долларов. Хотя до кризиса я думала положить их в банк, но все тянула и никак не доходили руки, а теперь думаю, что правильно сделала. Меньше возни и меньше затрат.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru