Пропали деньги с банковской карты!

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  Кирилл Кириллов 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

• Автор

Коллеги, подскажите, кто с этим сталкивался! У меня с карты Сбер пропали деньги. Пришла — столкнулась с абсолютным хамством. Причем отстояла длиннющую очередь, чтобы все это выслушивать. Заявление даже брать не хотели. Но я на своем настояла — отдала. Сказали, что будут месяц рассматривать. Что теперь дальше?

Vikki
    Участник

С подобным не сталкивалась, но куда деньги ушли должны найти, это ведь бух.учет, в никуда они не уйдут, где-то на балансе будут висеть. Подождать рассмотрения Вашего заявления. Поговорить с начальством операциониста, который не хотел заявление брать, обычно помогает, чтобы вели себя более вежливо или решили вопрос как можно быстрее. Написать на сайт сбера, в роспотребнадзор, в прокуратуру, если не пошевелятся.

Vlad
    Участник

Во-первых, если у вас было подключено смс-информирование, то вам должно было придти сообщение о списании средств.
    Во-вторых, вам нужно узнать все ваши операции, которые проходили с вашей картой. Можно получить выписку своих последний операций в банкомате, позвонив на горячую линию, с помощью Сбербанк-Онл@йн или в окошке.
    Возможно произошел какой-то сбой, возможно ваши деньги списывает банк в счет погашения какого-либо долга перед ним, возможно налоговая служба, возможно судебные приставы. Тут масса всего может быть.

Каролина
    Участник

У меня точно такая же ситуация, с карточки списались деньги (было написано в счет каких-то услуг связи). Я обратилась с заявлением в банк, их служба безопасности сказала, что будут разбираться, но результата пока никакого нет. СМС-информирование подключено, но при этом списании ничего не приходило.

Анна
    Участник

Вы не одна такая, с картами сбербанка куча проблем. У меня самой не пропадали, пропадали у знакомой. Ходила разбираться все без толку. У многих людей с карт сбербанка пропадают деньги, а сотрудникам сбербанка просто наплевать. Вам лучше заблокировать карту если на ней еще есть деньги. Сейчас много мошенников развелось, считывают пин коды в банкоматах, а потом снимают деньги.

Катя
    Участник

Ну в Сбербанке долго рассматривают подобные заявки. Недавно читала статистику и там сказано, что в последнее время участились случаи, когда сотрудники банка воруют деньги с карт клиентом. Может Ваш случай именно такой. возможно это был сбой системы и просто какая-то сумма списалась два раза, попробуйте написать еще на банковских форумах об этой ситуации. Там от каждого банка есть закрепленное лицо, которое обязано публично отвечать на все вопросы клиентов.

Андрей
    Участник

В течении 30 банковских дней, вам должны дать ответ на оставленное заявление. Советую периодически звонить в данный банк и поторапливать клерков.

У меня была похожая ситуация, только деньги не дошли до карты. Я их в банкомат на карту сбербанка вносил, и банкомат деньги принял, а на карте они не появились. Потом долго выясняли куда они пропали и вернули деньги только через месяц.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru