Посоветуйте начинающему трейдеру

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Эдуард 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

• Автор

Владимир
    Участник

Добрый день коллеги! Я начинающий трейдер, практикую на демо счете. Буду благодарен за совет полезной литературы по техническому анализу. Предпочтительно, чтоб литература передавала постулаты тех анализа, учила мыслить в правильном русле… Математические формулы на пол страницы не совсем то, что усваивается моим мозгом). Поделитесь пожалуйста знаниями и опытом! В общем, интересует литература для трейдеров

Олег
    Участник

Если у Вас склад ума — не математический, то добро пожаловать в мир не технического, а фундаментального анализа. Там расчеты проще, вполне доступны для гуманитариев)))

Что же касается технического анализа, то не все так страшно, как кажется. Важно разобраться в самой сути индикаторов, что и когда применять. А расчеты делают сегодня компьютерные программы.

Странно, что Вы открыли эту тему в разделе про государственные ценные бумаги. Как правило, они не для трейдеров. Трейдеры играют с тем, что дает больше прибыли при более высокой волатильности и, соответственно, с более высоким уровнем риска. А государственные долговые обязательства, ихмо, это удел фондов.

Эдуард
    Участник

Я раньше пробовал зарабатывать на Forexe, так же начинал с демо-счета и могу сказать, что одному, без посторонней помощи, изучить все это будет довольно трудно. Если просто читать книги вы мало от туда чего подчерпнете, по этому лучше просматривать различные обучающие видео, записываться на семинары по данной теме и все в этому духе. Если все же хотите все сами изучать, то вот эта книга будет вам полезна: «Анализ финансовых рынков и торговля финансовыми активами» А. В. Фёдоров.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru