Помощь новичку по вкладам и инвестициям

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление  Николай 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

• Автор

Катерина
    Участник

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, новичку. Есть приличная сумма денег. Хотелось бы чтоб они приносили доход. Куча разной информации в интернете, а хотелось бы получить реальный совет от живых людей, которые имеют реальный опыт инвестиций. В какой банк отправиться? Может, Вы знаете конкретный вклад? Хотелось бы услышать Ваше мнение, как лучше поступить.

Vladimir
    Участник

Если хотите разместить вклад в рублях, то сейчас это не самое лучшее решение. Уровень девальвации российской валюты в 2015 — 30% , при этом уровень инфляции за год ожидается в районе 15-17%. Так, что размещение рублевого депозита под 20-22% годовых — это сегодня больше сбережение денег от обесценивания чем прибыльная инвестиция.

AnatoliyNEF
    Участник

Лучше вкладывать в Сбербанк, хоть и процент не самый выгодный, по сравнению с остальными, только вы будете уверенны, что свои деньги не придётся выбивать через суд, если банк обанкротится, особенно в сложившейся экономической ситуацией.

Сергей
    Участник

Я бы вложил свои деньги только в тот банк, который имеет многолетний «стаж» работы и доказал свою надёжность. Уж простите меня за некоторую «застарелость» взглядов, но Сбербанку я доверяю больше других.

Кира
    Участник

Думаю, самый оптимальный вариант — Сбербанк.

Юген
    Участник

Если вы сами не умеете прокручивать свои деньги на биржах, то лучше положите в банк в котором есть страхование вкладов. В качестве примеров могу привести Сбербанк, ВТБ. или Газпромбанк. Думаю, что к другим идти довольно опасно. Единственное на что надо обратить внимание — на сумму вклада. Под страхование попадают в полной мере вклады, если я не ошибаюсь, на сумму меньше 700 тысяч.

Валерия
    Участник

Недавно открыла пополняемый вклад в Сбербанке. Процент небольшой, но так надёжнее. По крайней мере это лучше, чем просто складывать деньги под матрас.

Ivan
    Участник

Пользуюсь вкладами Банка Москвы. Он входит в группу ВТБ, т.е. о надежности можно не беспокоиться. и ставки к тому же чуть выше чем в Сбербанке и ВТБ 24.

Ирина
    Участник

тоже решила открыть вклад в Банк Москвы. там оказались одни из самых больших процентов, да и банк внушает доверие

Николай
    Участник

Тема считаю достаточно интересная и волнующая многих людей в такое нелегкое время, как и меня самого в том числе. Поэтому хотел задать свой вопрос на эту тему: какую сумму вы бы посоветовали вложить для первого раза. Никогда еще не делал вклады, а капитал есть небольшой.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru