ПАИ фондов — хороший старт

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Ольга Шелудько 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

• Автор

Vera
    Участник

Человек, накопив достаточно денег, начинает задумываться о выгодных вкладах, чтобы приумножить деньги. Так произошло и со мной в определённый период времени. Сделав исследование в интернете об инвестициях, я сделала выбор в пользу Паевых инвестиционных фондов. Я вкладывала сразу в два фонда по минимальной сумме (2000 USD). К счастью, мне удалось избежать каких-либо рисков, и увеличить свой вклад в 0,5% за три месяца. На мой взгляд, ПАИ — это хороший старт для новичков. Главное — выбрать выгодную управляющую компанию для этого.

Галина
    Участник

Действительно, ПАИ — хорошее инвестиционное вложение. Самое важно при этом учитывать доходность за всё время существования фонда, риски фонда. Еще немаловажный критерий в выборе паевого инвестиционного фонда — это общий срок работы управляющей компании и самого фонда. Всё это проверяется просто — регистрационные номера, ИНН и прочие реквизиты. Убедившись в надежности управляющей компании узнаем размер минимальной суммы инвестиций, прочих возможных расходов.

Вы о чем? У нас, по большому счету, действительно ликвидных акций — ну, порядка десяти эмитентов. Все остальное — неликвид в значительной степени.

Смотрим далее. Более половины паевых фондов — в убытке из-за кризиса.

Простите, но потерять свои деньги я прекрасно могу и без фонд-менеджеров. Зато по крайней мере, чему-нибудь научусь. Любой нормальный человек, на мой взгляд, может создать для себя небольшой портфель и сам. Без посредников, которым, к тому же, приходится еще и платить при покупке и продаже пая.

Yury Voropaev
    Участник

Я давно хочу вложить деньги в инвестиционный фонд. Но не могу понять, во что лучше вложить деньги в паи или акции инвестиционных фондов, где больше защищенность вклада и где больше прибыль?

Ольга Шелудько
    Участник

Если вы действительно на начальном этапе решили инвестировать в ПИФ. Лучше выбирайте государственные организации.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru