Микрокредитование — зло или необходимость?

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Дашуня 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

• Автор

Андрей
    Участник

Хотел бы поднять тему о микрокредитовании. Сам сталкивался не раз, считаю, что это полезная штука, если деньги нужны срочно, в небольшом объеме и на короткий срок. Сейчас эти компании заполонили интернет, мне стало интересно мнение других. Кто пользовался микрофинансовыми организациями? Как вы считаете, высасывают они деньги или все же помогают людям в трудную минуту? Микрокредитование — зло или необходимость?

Сергей
    Участник

Микрозаймы, действительно очень удобная услуга в нынешнее время, которая дает возможность решать текущие финансовые вопросы в короткие сроки без «лишних волокит». Сам лично пользуюсь и очень доволен. Считаю что организации, занимающиеся микрокредитованием спасают многих заемщиков, а что же касается процентов, то считаю что за данную услугу (ведь если разобраться деньги даются людям практически на доверии) вполне умеренны и оправданы риском, в случае невозвратов.

Каролина
    Участник

Отрицательно отношусь к таким организациям, никогда не стала бы связываться. Не думаю, что они организованы, чтобы помогать людям, конечно же высасывание денег. Считаю, что лучше взять кредит в банке.

Дашуня
    Участник

Очень сильно ошибаетесь, как раз в банки и нацелены для того, чтобы в любом случае получить свою прибыль. Они НИКОГДА в накладе не останутся. А микрокредитные организации зачастую работают себе в убыток, им труднее выплыть.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru