Куда вы бы точно не инвестировали в настоящее время и почему?

Allinvestments.ru: всё об инвестициях. Инвестиционный форум Свободный форум Куда вы бы точно не инвестировали в настоящее время и почему?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Alek 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

• Автор

Елена
    Участник

После декабря 2014 и неудачного опыта инвестирования в кредитный кооператив (деньги полностью утеряны, началась процедура банкротства) и в акции российской компании, стоимость которых упала аж на 51% у меня выработалось недоверие к инвестированию в акции именно российских компаний из-за непредсказуемости нашей финансовой системы. Мне стало казаться, что инвестирование в российские акции пиарит государство. Полный список того, куда бы я не инвестировала в ближайшее время выглядел бы примерно так:
    -кпк
    -еврооблигации (рисковано)
    -памм-счета
    -криптовалюты
    -банки с низким кредитным рейтингом
    Поделитесь своим опытом и возможными альтернативами

Alek
    Участник

Я бы не стал инвестировать в паевые фонды, по крайней мере, в настоящий момент. Они прекрасно работали до 2008 года при постоянном росте цен на нефть и стабильного, как казалось, подъема экономики. А сейчас, у ПИФ просто нет возможностей для перспективных вложений, а краткосрочные вложения не интересны с точки зрения доходности, в этом ПИФ значительно проигрывают банкам. Ну и о банках, определить банк в который точно не стоит вкладывать деньги очень просто Посмотрите у кого самые высокие проценты по депозитам и, наверняка этот банк будет очередным кандидатом на санацию.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru