Как устроиться на работу в инвестиционную компанию (ИК)?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление  Ксения 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

• Автор

Андрей
    Участник

Я имею высшее экономическое, и неоконченное юридическое образование. Свободно объясняюсь на двух иностранных языках, имею опыт международных продаж. Какими качествами еще надо обладать, чтобы на тебя обратили внимание не в какой-то маленькой конторке-однодневке, а в крупной инвестиционной компании или банке? Очень хочу попробовать себя в этом направлении. Все мои потуги пока никому не интересны.

Анна
    Участник

Из опыта своей тёти, у неё высшее экономическое, английским не свободно, но владеет. Опыта тоже не было, она устроилась консультантом в небольшую фирму. Где-то через год, после того как она изучила службу клиентского сервиса, её повысили до специалиста. Сейчас она в декрете, но уже рассылает резюме в компании покрупнее.

Elisa
    Участник

Вам действительно необходимо для начала искать работу в небольшой кампании для создания репутации. Лучше поучиться на мелкой фирме, чем опозориться в компании своей мечты. Только надо заранее решить на какой срок вы туда устраиваетесь и стратегия поведения должна быть соответствующая. Я тоже так начинала, но потом получила повышение и вопрос с переходом отпал сам.

Ольга
    Участник

На мой взгляд, знание двух иностранных языков дает Вам неоспоримое преимущество перед другими кандидатами. Интенсивнее рассылайте резюме и все у Вас получится.

Попробуйте пройти курсы, сдать экзамены и получить сертификат на право работы с ценными бумагами. Это не так дорого, но сильно расширит ваши возможности. Дело в том, что в инвестиционных компаниях должны работать сертифицированные специалисты.

Раньше такие экзамены сначала сдавали в Минфине, потом в ФКЦБ, потом в ФСФР. Сейчас функции регулятора переданы ЦБ, поэтому подробности не знаю.

Согласна с предыдущими ораторами. Прежде чем пробиться в крупную инвестиционную компанию, необходимо поработать в небольших организациях. Это позволит вам получить опыт в данной сфере и поможет разобраться в специфике работы на рынке инвестиций.

Ксения
    Участник

Добрый день!
    Чтобы устроиться надо, что логично, иметь соответствующее образование, опыт, навыки. Ибо как без оного разобраться в рыночных хитросплетениях и принести выгоду и удовлетворение работодателю.
    Из опыта: берут готовые трейдерские отчеты и прямиком к работодателю на прием (если повезет) или на собеседование. И здесь уже надо, как «уж на сковородке вертеться», чтобы удивить. Да, удивите — заметят, запомнят.
    Далее: есть менее котируемые компании, берущие без опыта. Можно начать там и набираться связей (в наше время нужно уметь дружить, берите пример с Запада — умеют ведь деловые партнеры дружить).
    И, конечно, постоянно ищите, покоряйте новые вершины, пока не найдете свою. Сюда только с позитивным мышлением и «трудоголизмом».

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru