Как не ошибиться в выборе банка.

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Андрей 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

• Автор

Владислав
    Участник

По новостям часто можно встретить рубрики о несостоятельности каких-либо банков. Люди вкладывают деньги в банк, у которого заманчивые условия и проценты. Но о существовании этого банка ранее мало кто знал. Люди вложили туда немалые деньги, надеясь через несколько лет накопить огромную сумму. И ту самое интересное — банк обанкротился и закрылся. И учредителей банка умело скрылись. Что делать в такой ситуации? Как правильно выбирать банк? Правда ли, что «Сбербанк» будет жить вечно?

Вы правы… Разве что держать деньги за рубежом…

Аноним

Надо выбирать банк,который уже имеет надежную репутацию на протяжении довольно внушительного периода времени.

Лилия
    Участник

Да, Вы абсолютно правы — устойчивость на банковском рынке это уже некоторый показатель, но к сожалению не стопроцентный. Хотя полагаю таких просто не бывает. У меня самой остро встал вопрос вложения некоторой суммы денег, но так как я не большой специалист в этой сфере то решила проконсультироваться с одним знакомым банковским сотрудником. Так вот он мне посоветовал при выборе банка не гнаться за величиною депозита,(что люди часто делают) , а посмотреть на состав акционеров, по моему интересный совет. Лично Я собираюсь им воспользоваться, надеюсь поможет

Андрей
    Участник

Чего бояться то, если есть голова на плечах? Сейчас во всех банках обозначена страховая сумма, которую выплатит государство в случае банкротства банка. Делаешь несколько вкладов, каждый из которых, не больше страховой суммы и все!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru