Как долго учиться трейдингу

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Татьяна 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

• Автор

Елена Попова
    Участник

Один из самых частых вопросов новичков — как долго учиться трейдингу. На самом деле, я занимаюсь этим профессионально — работаю в банке. И меня почти все об этом спрашивают. Поэтому решила написать на форуме.

Признаюсь честно: наверное, трейдингу надо учиться всю жизнь. А когда кажется, что уже все знаешь, все равно рынок подкинет что-то новое. Но конечно, некоторые вещи надо все-таки знать заранее, это основа.

Во-первых, я бы порекомендовала прочитать для начала по одной книжке — одну по экономике, вторую по техническому анализу. Разумеется, этого не достаточно. Но считайте, что это старт. Хотя бы для того, чтобы говорить на одном языке с профессионалами.

Второй этап — научиться останавливать убытки. Ставить приказы стоп-лосс. Иначе никаких денег не хватит — перейти на следующую ступень. В этом надо с самого начала работать над собой. Самодисциплина, так скажем!

В-третьих, попробуйте продержаться и не потерять деньги хотя бы год. Если удастся, считайте, что чего-то вы уже достигли. В реальной жизни это удается не то, что не каждому, а абсолютному меньшинству.

В общем, правильный ответ на вопрос, как долго учиться трейдингу, на мой взгляд, примерно такой: от года и до всей жизни.

Макар
    Участник

Я правильно понял, что зв год можно научиться только удерживать капитал?
    Если не секрет: Сколько у вас времени ушло на получение первой прибыли?)

Елена Попова
    Участник

Как раз первая прибыль-то зарабатывается легко. Как говорится, новичкам везет :-) А вот впоследствии пережить первый проигрыш, отработать все — вот это да, достижение.

В любом случае, если не научиться, то хотя бы понять, стоит ли этим заниматься дальше — за год вполне возможно. А как долго учиться трейдингу — так всю жизнь, скорее всего.

Татьяна
    Участник

Чтобы научиться трейдингу, необходимо усвоить основополагающие понятия: самодисциплина трейдера, поведение рынка, управление риском, стратегии торговли, инструменты технического анализа. Ну и, конечно же опыт, опыт и еще раз опыт! А опыт как говориться приходит с годами!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru