Инвестирование в строящуюся недвижимость

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Татьяна Лебедева 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

• Автор

Юлия
    Участник

Хочу немного рассказать об инвестированию в строящуюся жилую недвижимость. Это очень выгодное занятие, которое, правда, требует значительного начального капитала. Выбирать нужно надежного застройщика с хорошей репутацией, а приобретать квартиру стараться через подрядные организации (с которыми застройщик расплачивается квартиры), так как у них цена составляет на 5-20% ниже, чем у застройщика. Если есть вопросы, задавайте!

Анна
    Участник

Ввязалась в долевое строительство лет пять назад. Тогда все обошлось без накладок, теперь я собственник чудной квартиры. Но сейчас в связи с ситуацией в стране стоит ли рисковать и вновь вкладываться в строящийся объект? Есть средства и хочется грамотно их вложить.

evka
    Участник

Мы тоже покупали квартиру в строящемся доме. Выгодна безусловна ощутимая, но все три года пока квартира строилась боялись.

Яся
    Участник

Не знаю, как по мне — это очень рискованный вид инвестирования, ведь кризис ударил по строительству, в том числе. Особенно человеку без дополнительных знаний ввязываться в такой вид бизнеса я бы не посоветовала. Либо — сначала досконально изучить застройщика, все объекты, которые он построил, поговорить с людьми, которые уже купили квартиры, но это большой объём работы надо проделать….

Яся
    Участник

Не знаю, как по мне — это очень рискованный вид инвестирования, ведь кризис ударил по строительству, в том числе. Особенно человеку без дополнительных знаний ввязываться в такой вид бизнеса я бы не посоветовала. Если вкладывать деньги в строительство, то, наверное, уже не на этапе котлована, а когда дом достраивается, как минимум

cgtr Такац
    Участник

Как по мне, инвестирование в строящуюся недвижимость это хороший способ заработать или улучшить свои жилищные условия.

Только есть одно очень большое «но» — заниматься этим нужно, когда экономика более-менее стабильна, то есть не в нынешнее время.

По-моему, на сегодня это один из самых непривлекательных рынков, какие только можно придумать. Цена на недвижимость падает, вы что, не видите?

Алеся
    Участник

Я бы не сказала, что данный вид инвестирования сейчас невыгоден по причине падающей цены на недвижимость.. Скорее снизилась покупательская способность, а цены как были так и есть. Может в некоторых регионах цены снизились, но у нас даже растут. Так что если есть средства, почему бы не рискнуть.. Только фирма застройщика должна быть проверенной.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru