Где взять средства для инвестирования

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Fkbcf 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

• Автор

Я знаю, что многие люди хотят инвестировать деньги в какие-либо активы, но не находят для этого средств. Для того, чтобы начать инвестировать, надо следовать принципу «заплати сначала себе». Это значит, что 10-20% от постоянного дохода и до 50% дополнительного заработка нужно откладывать для целей инвестирования. Уменьшение обычных трат на 10%, как правило, не слишком отражается в повседневной жизни, а скопить необходимую сумму можно достаточно быстро.

Данил
    Участник

Если вы уверены в своих силах и знаниях, то вы можете взять кредит в банке или занять денег у друзей и знакомых. Но инвестиции дело рисковое всегда можно прогореть. Так что если нет лишних нет, то лучше пока не стоит.

Igor
    Участник

Мне кажется, инвестировать можно только свои. Так что заработать или сэкономить — правильный ответ.

armind18
    Участник

Как бы это банально не звучало, но деньги нужно заработать. В кредит лучше не брать при любом раскладе, даже если ты 100% уверен что приумножишь деньги. Деньги которые достались легко ( а кредит это легко) не ценятся.

Anastasia
    Участник

В первую очередь, если ты хочешь инвестировать у тебя должен быть пассив. Откладывай и накопишь нужную тебе сумму, если ты, конечно, не решил начать сразу с недвижимости. Главное, размеренность и постепенность, я считаю, что ты должен вкладывать свои деньги. Инвестиции и биржа бывают слишком рискованны, чтобы «играть» на чужих.

Александр
    Участник

А вы сами так начали делать? Накопилось ли достаточно для открытия своего дела? Или на что вы собираетесь потратить эти деньги?

Анатолий
    Участник

Если желаете получать доход от инвестирования, у вас должны быть существенные свободные деньги. Иначе вместо получения дохода вы получите убыток. Виной тому может быть банальная инфляция.

Олег
    Участник

Для начала нужно поработать руками, никто легкой жизни и легкой прогулки в сфере инвестирования не обещал.

Fkbcf
    Участник

Инвестиции — дело выгодное. Главное найти средства. Ну а средства это уже тяжелый вопрос, если они есть почему бы не рискнуть .

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru