Форекс — заработок без усилий?

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Игорь 2 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

• Автор

Если послушать многих Forex брокеров, то может сложиться впечатление, что форекс — это заработок без усилий. Выбрал для себя те или иные технические индикаторы, поставил на свой компьютер соответствующие программы, а то и робота, какую-нибудь МТС, механическую торговую систему, и готово. Сиди и получай деньги.

Но в чем подвох? Ведь мы знаем, что на форексе заработок без усилий не возможен. Но почему? Почему нельзя написать хорошую программу, которая показывала бы стабильный результат? Неужели во всем мире не найдется такого разработчика?

Антон Кулініч
    Участник

Те кто пишет подобные роботы, продавать их не будут, зачем продавать курицу, несущую золотые яйца.

Вопрос в том, что роботы используют исторические котировки, на самом деле. А рынки — это живой организм, который все время меняется. В результате, как мне кажется, совершенно не факт, что то, что приносило прибыль вчера, даст ее и завтра. Как-то так.

Спасибо, я примерно так и думал. А интересно, все-таки, кто-нибудь использует успешно — форекс-советников не как основную систему для торговли, а именно, как советника, который либо подтверждает ту или иную торговую идею, или опровергает ее, предлагая возможность еще раз остановиться и подумать?

Yury Voropaev
    Участник

Без труда не вынешь рыбку из пруда! Как и в любом другом бизнесе, в форексе надо работать! Конечно многое зависит и от брокера, но работать придется.

Все ясно, остается только один вопрос: а форекс — это все-таки бизнес или игра? Нет, я понимаю, что для брокеров это бизнес, причем довольно серьезный. А вот для трейдеров?

Игорь
    Участник

Форекс — это торговля на валютной бирже, поэтому — это работа для трейдеров. Программу написать нельзя, потому, что точно предсказать движение валютных пар невозможно. Любой индикатор не дает гарантии на 100%.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru