Факторы влияния на EUR/USD

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Игорь 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

• Автор

Виктор
    Участник

Здравствуйте, уважаемые участники.
    Подскажите, пожалуйста, какие основные факторы влияют на эту пару?
    Я так понимаю, чуть ранее, например, очень весомой была ситуация с возможным выходом Греции из ЕС.
    А сейчас?

Eugene
    Участник

Один из существенных факторов — это отчет по рынку занятости США, который публикуется в первую пятницу месяца. Содержание этого отчета — количество созданных рабочих мест в Штатах вне сельскохозяйственного сектора.
    В октябре я как новичок, прозевал это событие. Доллар проявлял устойчивую тенденцию к росту, я и закупился слегка. В 15:30 курс менее, чем за минуту рухнул на 600 пунктов. Последствия можете себе представить. Теперь-то я знаю, что большинство крупных игроков стараются прекратить торги и закрыть сделки до публикации отчета, но тогда…

Игорь
    Участник

На мой взгляд, в первую очередь, на курс евро к доллару влияет монетарная политика количественного смягчения ЕЦБ QE.

armind18
    Участник

Можно ориентироваться только на технический анализ валюты, не обращая внимания на новости. До и во время выхода новостей лучше не торговать. Спустя час после выхода новостей, можно дальше торговать основываясь на тех. анализе).

Игорь
    Участник

На движение пары EUR/USD влияют многие факторы — это состояние экономики стран, уровень инфляции, безработица, рост или уменьшение розничных продаж. Монетарная политика, также влияет на курс валюты, ведь политика количественного смягчения, проводится как в странах ЕС, так и в США.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru