Драгоценные металлы: выгодное вложение или консервация?

Allinvestments.ru: всё об инвестициях. Инвестиционный форум Инвестиционные продукты Драгоценные металлы Драгоценные металлы: выгодное вложение или консервация?

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Николай 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

• Автор

Александр
    Участник

Существует выражение «золото всегда будет в цене». Многие верят этому выражению, покупают банковские слитки.
    Но что на самом деле есть такое вложение — выгодное инвестирование или страховка от инфляции?
    К примеру В недалеком 2011 году стоимость троицкой унции стоила до 1900 долларов, а сейчас — всего около 1100. Те, кто думал, что сделал выгодную инвестицию мало того, что не заработали, но и прилично потеряли.
    Как не прогадать при вложении в драгоценные металлы?

PavelS
    Участник

За последние пять лет золото упало в цене значительно и не ожидается его подъема. За последние пол года цена на золото упало на 2,0-2,3%. Это связано с тем, что основные игроки на золотых биржах Китай и основной игрок Индия в этом годку не делали больших закупок этого металла. Так что хранить деньги в золотых слитках это верх глупости.

Данил
    Участник

Если у вас есть миллионы долларов и счета в инвестиционных банках, это хороший инструмент, особенно если вы можете учесть все риски и быстро продать актив при снижении его цены. Если же вы покупаете физическое золото (те самые слитки) в российских банках, будьте готовы еще и заплатить НДС в размере 18%. Стоит ли оно того, если вы не уверены в том, что цена золота будет расти.

Катерина
    Участник

Цены на металлы постепенно снижаются, так что 10 раз подумайте, прежде чем в них вкладываться. Сейчас столько вариантов вложения своих средств.. Золото — прошлый век.

Alenka123456
    Участник

А я вот просто ради интереса, не давно через Сбер-Онлайн приобрела 2 грамма золота! И самое, что интересное высвечивается в приложение за сколько я его купила, сколько оно сейчас стоит, и то что оно подорожало! Хочу продать ради интереса, нажимаю продать, а продается оно только за те же деньги, что я его и купила! В чем шутка понять не могу?

Ольга
    Участник

Я открывала металлический вклад в Сбербанке 4 года назад. Огорчалась, что сумма не увеличивалась. Но почему-то никаких мер не принимала. А осенью прошлого года (после роста курса валют) мой вклад сразу увеличился вдвое. Ждать больше не стала, на эти деньги достроила дом.

Остап
    Участник

Вложить деньги в золото всегда будет надежно! Даже если сейчас цену немного упала, она 100% вырастет и будет очень стабильной.

Антон
    Участник

На мой взгляд, все не так однозначно и не стоит забывать — доллар дорожает постоянно. Т.е. стоит учитывать стоимость денег. К тому же, есть мнение, что цена на золото занижается искусственно. Обратите внимание на новости в который сообщается о скупке и добыче золота Россией и Китаем.

Николай
    Участник

А я считаю, что средства хранить нужно даже не в долларах, а делать вложения именно в золото. Самый стабильный, проверенный веками вариант !

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru