Что же лучше вклад в долларах или рублях.

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Елена Белова 2 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

• Автор

saksonec08
    Участник

Сейчас нестабильная ситуация на рынке валют. Интересна для обсуждения тема про процентные клады в банках и финансовых организация. Вопрос таков. При наличии определенной суммы в рублях есть ли резон переводить ее в доллары и вкладывать в банк под проценты? Или все таки проще положить рублевую сумму и ждать, когда рубль окрепнет? И каков процент выгоднее — рублевый или в долларах?

Валера
    Участник

Было бы что вкладывать, а в рублях или долларах особой разницы для простых россиян нет. Но всё же в долларах надёжней.

екатерина
    Участник

Действительно интересно в какой валюте сейчас выгоднее держать свои сбережения? Доллар, евро или рубль — что сейчас наиболее выгодно?

Aleksandr
    Участник

Я считаю, что в данный момент вклады лучше хранить в долларах, а ближе к лету внимательно следить за курсом доллара, так как обещают подорожание на нефть.

Елена Белова
    Участник

Нужно исходить из текущего курса и его динамики. А также не нужно забывать про проценты по вкладам. Тут сплошная математика. Смотрим на сколько может вырасти доллар, прикидываем прирост в рублях. Ну и сравниваем с процентами по вкладу в рублях.

Ольга
    Участник

Я считаю что свой вклад нужно разделить на 3 части 40% рубли, 30% доллары и 30% евро. Потому что в настоящее время никто не может предсказать курс даже на 3 месяца. А так хоть риска меньше. На долгосрочную перспективу не менее 5 лет — ни то ни другое ни третье. Вклад в золоте. Обезличенный металлический счет.

Ирина
    Участник

Сейчас в банках такие смешные проценты по вкладам — никакую инфляцию не оправдают, лучше уж в долларах

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru