Что лучше, форекс или акции

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление  Роман 2 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

• Автор

Ольга Луцкая
    Участник

Хочу попробовать свои силы в качестве тредера. Но вот не знаю, с чего начать, на что лучше в первую очередь обратить внимание. Никак не могу решиться, что выбрать, форекс или акции. Что посоветуете?

Олег Осипов
    Участник

Это кому что ближе. А еще — в зависимости от того, что вы планируете использовать, технический анализ или фундаментальный. Для технического, по большому счету, все равно, с каким инструментом иметь дело. Главное, чтобы были доступные истории котировок. А для фундаментального — разные данные для анализа в основном.

На рынке форекс знание английского — большой плюс. Рынок достаточно прозрачный. Торговля круглосуточная и все такое.

Что касается акций, то мне кажется, хотя это только мое мнение, здесь все несколько более предсказуемо, с одной стороны. А с другой, акциями хорошо торговать, когда есть какая-то глобальная тенденция — подъем, например, или кризис, если в короткую играть.

Маргарита
    Участник

Насчет форекса ничего не могу сказать, а вот по акциям был опыт работы. Это все кажется легко с первого взгляда, особенно когда тебе еще и предлагают поиграть «понарошку» на пробу — это когда дают 500 тыс. и ты пробуешь торговать акциями (демо-весия). Но чужими деньгами легко распоряжаться и принимать решения в отношении покупки\продажи акции, со своими кровными все же такие решения даются гораздо труднее, а действовать иногда надо очень быстро. Тут надо иметь расчетливый «холодный» ум и не впадать в панику, видя падение своих акций, ну или играть на долгосрочную перспективу.

Вы правы, Маргарита. Только есть еще один момент — на счет долгосрочной перспективы. Мне доводилось видеть массу людей, которые годами сидели в позиции, думая, что все исправится. Причем напрасно…

Правильный путь — это все-таки останавливаться вовремя. Ставить стоп-лосс ордера.

Adolf
    Участник

В первую очередь надо пройти курсы трейдеров, чтобы иметь хоть какую-то теоретическую базу. Потом советую долго и нудно пробовать себя на демо-счетах и центовых счетах (чтобы было ощущение денег), пока история не станет только положительной.

Роман
    Участник

Насколько мне известно, чтобы быть успешным в форексе есть 2 пути. Один путь учится и стать хорошим спекулянтом валюты — трейдером, либо доверить деньги профессионалу. Что касается акций, то с ними проще намного. Есть определённые условия и правила, которые усвоить гораздо проще.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

- Реклама -
- Реклама -
-
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru